15694272.jpg


20-23 марта в Москве проходит 24-я Международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты, и мы, как и всегда, не упустили шанса поучаствовать в этом замечательном событии.


Это масштабное мероприятие для безопасников в России стало таким же значимым, как фестиваль ComicCon - для поклонников гик-культуры. Там можно увидеть в действии и подержать в руках последние новинки технологического рынка, встретиться с коллегами из разных регионов и разных отраслей индустрии, послушать лекции известных бизнесменов, аналитиков и разработчиков, в том числе и зарубежных. В этот раз выставка началась для нас еще в поезде в Москву - случайно мы оказались в одном купе с нашим давним партнером и практически боевым товарищем, направляющимся на ту же Securika.


На форуме “Будущее безопасности” обсуждали перспективы рынков и технологий систем безопасности. Были интересные выступления об искусственном интеллекте, космических технологиях, внедрении стандартов для киберфизических систем. Самым интересным было, пожалуй, выступление главного редактора британского журнала WIRED Бена Хаммерсли, футуролога и международного консультанта по внедрению новых технологий.

Ben_Hammersley_(4891995445).jpg

Следующим мероприятием была конференция “Современный рынок видеонаблюдения: вызовы и решения”. На ней обсуждались уже происходящие значительные изменения индустрии и оптимальные пути взаимодействия с ними. Отдельные выступления были посвящены нейросетям и машинному обучению, внедрению дронов в системы безопасности, возрастающий сегмент “Интернета вещей” и рост важности обеспечения кибербезопасности.


Также мы посетили конференцию «Интегрированные системы безопасности, СКУД: тренды, кейсы, перспективы развития рынка», на которой обсуждались интегрированные системы, современные технологии идентификации, биометрические технологии. Также было озвучено несколько интересных кейсов по внедрению распределенных интегрированных систем, среди которых отметим выступление Алексея Долженко из Газпромбанка.

c8f0debf-53d8-4c2f-8768-370055a7533d.jpg

Интересно было посетить открытый лекторий, мастер-классы для монтажников, зал презентаций новинок и павильон семинаров. Бесценно - встретиться с нашими давними и новыми партнёрами, обменяться горьким и удачным опытом, личными и деловыми историями. И вернуться с новыми силами, чтобы делать невозможное!


_________________________________________

Использованы фотографии с сайта выставки Securika securika-moscow.ru/