• 2 Мп КМОП-сенсор SONY Exmor с прогрессивным сканированием
  • Удаленное управление варифокальной подсветкой
  • Варифокальная или фиксированная подсветка до 120 м (на выбор)
  • Уличное исполнение, от -60 до +50°C, IP66
  • Двухкаскадная система обогрева
  • Холодный старт без предпускового прогрева
  • ИК-светодиоды III поколения, угол подсветки до 90°
  • Моторизованный варифокальный объектив с АРД
  • До 25 к/с при любом разрешении
  • Двойное кодирование видеопотока в форматах Н.264 High Profile и MJPEG
  • Поддержка DWDR, 2D/3DNRзапись на microSDHC
  • Питание от источника 12 В DC. Опционально: 220 В АС или High PoE (30 Вт)
  • Быстрый 2-этапный монтаж, устойчивость к вибрациям
  • Исполнения в двух цветах: черный, белый

Уличная сетевая IP-камера B2720RZK  идеально подходит для решения критически важных задач в самых суровых условиях экстремальных температур. Функция «холодный старт» от -60°С и встроенная система микроклимата обеспечивают бескомпромиссную надежность в эксплуатации. Для камеры B2720RZK можно при заказе выбирать тип ИК-подсветки – варифокальную или фиксированную. Варифокальная ИК-подсветка позволяет в любой момент удаленно подстроить угол освещения в соответствии с изменением обзора камеры. Опция с фиксированной подсветкой оптимальна в случаях, когда обзор камеры на объекте заранее известен и не потребуется его подстройка или изменение – обеспечивается максимальная мощность подсветки и равномерное освещение наблюдаемой сцены. B2720RZK – это высококачестванная цветная 2 Мп IP-камера с КМОП-матрицей SONY Exmor и моторизованным варифокальным объективом. Системы обработки сигнала DWDR и 2D/3DNR успешно устраняют дефекты съемки при разноконтрастном или слабом освещении. 


Встроенная система микроклимата. Двухкаскадный обогрев

Одно из важных преимуществ IP-камеры BEWARD B2720RZK – наличие встроенного вентилятора и 2-каскадной системы обогрева. Зачастую сильное охлаждение камеры может приводить к расфокусировке изображения и снижению разрешения, запотеваю стекла перед объективом и налипанию на него снега. Встроенная система микроклимата B2720RZK включается автоматически при снижении температуры, при этом мощность обогрева зависит от температуры окружающей среды. Это обеспечивает не просто работоспособность камеры в заявленном диапазоне температур от -60 до +50°С, но и сохранение всех ее характеристик.


Моментальное включение в работу: холодный старт при -60°С

IP-камера B2720RZK – это идеальное решение для сурового российского климата за счет применения качественных компонентов и отлаженной конструкции, прошедшей испытание временем. Независимо от погодных условий и перебоев в электропитании функция «холодный старт» обеспечивает включение камеры в работу в штатном режиме без предпускового прогрева.


Варифокальная ИК-подсветка. Светодиоды III поколения

Камера B2720RZK может поставляться с варифокальной или фиксированной ИК-подсветкой. Угол освещенияварифокальной ИК-подсветки изменяется дискретно, подстройку можно производить через веб-интерфейс IP-камеры. Таким образом варифокальная ИК-подсветка позволяет Вам в режиме реального времени подбирать угол подсветки в соответствии с полем зрения камеры. Поэтому изображение будет равномерно освещено и хорошо различимо. Угол освещения фиксированной подсветки можно выбрать на этапе покупки камеры в зависимости от условий (см. таблицу «Дальность подсветки B2720RZK»). ИК-светодиоды III поколения, которыми оснащена сетевая камера B720RZK, отличаются увеличенным ресурсом работы и высокой стабильностью параметров в сравнении с обычными. Дальность подсветки достигает 120 м.


Удаленное управление объективом

Наличие привода варифокального объектива с фокусным расстоянием от 2.8 до 11.0 мм позволяет производить удаленную настройку угла обзора камеры как при пуско-наладке системы, так и во время эксплуатации при необходимости изменения поля обзора. А если по каким-то причинам сбилась фокусировка (например, в связи с вибрацией в месте установки) можно подстроить фокусировку объектива удаленно вручную посредством программного обеспечения либо через веб-браузер. Этот функционал намного ускоряет монтаж (достаточно просто спозиционировать IP-камеру в нужном направлении) и облегчает её использование, особенно при установке камеры в труднодоступных местах и при сложных погодных условиях. 


Точная цветопередача и высокий уровень чувствительности

IP-камера B2720RZK оснащена 2 Мп КМОП-матрицей Exmor. Это обеспечивает эффективное понижение уровня шумов и четкое изображение с правильной цветопередачей даже при недостаточной освещенности на объекте. Днем, при наличии ИК-фильтра, а также с использованием функций авторегулировки диафрагмы, настраиваемой скорости затвора, баланса белого и полного набора корректировок изображения, камера формирует высококачественное видео.


Двойное кодирование Н.264 High Profile/MJPEG

Камера B2720RZK кодирует видео в 2 потока, каждый из которых имеет индивидуальные настройки разрешения и формата сжатия. Наилучшее качество видео при небольшом размере файла обеспечивает кодек Н.264 High Profile. Высокая эффективность кодирования позволяет оптимально использовать аппаратные ресурсы, что в итоге снижает стоимость инвестиций в охранную систему наблюдения.


Режим DWDR (Расширенный динамический диапазон с цифровой обработкой сигнала)

Технология цифрового расширения динамического диапазона является эффективным вариантом для работы в умеренно-сложных условиях освещенности. При помощи этого режима можно различить не просто объект на фоне яркого источника света, но и то, что происходит вокруг него: например, цифры на номерном знаке автомобиля при включенных фарах. При этом изображение выглядит насыщенным и сбалансированным по цветовым характеристикам. Работа  режима DWDR настраивается пользователем в меню камеры B2720RZK: есть возможность задать уровень DWDR, определяющий контраст между светлыми и темными зонами изображения.


Система шумоподавления (2D/3DNR)

Немаловажную роль для системы видеонаблюдения играет использование такого способа обработки сигнала, как шумоподавление. Работа алгоритмов устранения помех в видеоизображении не только повышает его качество, но также влияет и на последующие процессы обработки – сжатие и декомпрессию. В камере B2720RZK совместно используются 2 фильтра шумоподавления – 2DNR и трехмерный 3DNR – с возможностью выбора наиболее эффективной комбинации в зависимости от условий видеосъемки. 3DNR фильтр шумоподавления объединяет преимущества временных и пространственных фильтров, при этом он избавлен от присущих им недостатков. В целом технологии шумоподавления значительно повышают эффективность работы системы видеонаблюдения в условиях недостаточной освещенности. 


Регистрация тревожных событий и автономная работа при сбоях в сети

Камера B2720RZK позволяет регистрировать ряд тревожных событий и отправлять уведомления о них на почту или карту памяти. Независимая настройка уровня чувствительности встроенного детектора движения обеспечивает точное реагирование камеры на несанкционированные действия в поле ее зрения. Даже в случае сбоя в сети, B2720RZK готова продолжить постоянную запись видео на карту памяти microSDHC.


Быстрый и надежный монтаж

Особенность конструкции кронштейна позволяет ускорить и упростить процесс установки камеры. Его можно разбить на 2 этапа. Сначала на стену закрепляется монтажная пластина. Точно установить пластину поможет специальный стикер с разметкой. Затем монтажник устанавливает камеру с кронштейном. Ethernet-кабель пропускается через отверстие сальника, что гарантирует герметичность камеры. Металлический корпус камеры с классом защиты IP66 надежно защищает ее от механических повреждений. Мощный кронштейн обеспечивает стабильность ракурса даже при сильном ветре или вибрациях из-за проходящего рядом транспорта.

Бесплатное профессиональное ПО в комплекте

Подробнее узнать о стоимости, технических характеристиках систем видеонаблюдения BEWARD, а также другого оборудования Вы можете обратившись к менеджерам отдела продаж компании ЦСБ по телефонам: 

(8452) 77-90-39 (многоканальный), 37-26-28, 32-58-12

8-800-1008-198 (звонок бесплатный)

Заявки на поставку оборудования принимаются по электронной почте: sales@centrsb.ru