Уважаемые коллеги и партнеры!

Рады сообщить, что стартовали официальные продажи нашего «умного» накладного электромагнитного OSDP-замка и OSDP-считывателя. Благодаря их использованию вы значительно повысите надежность системы, получив несколько дополнительных выгод. 


Электромагнитный OSDP-замок STR-ALM-300P OSDP 12

Предназначен для работы в системах контроля и управления доступом с интерфейсом RS-485 (протокол OSDP), устанавливается на деревянные и металлические двери внутри помещений. 

Оснащён встроенным датчиком положения двери (СМК - геркон), светодиодной индикацией состояния замка для контроль работоспособности.

Технические характеристики:

  • Сила удержания:                 300 кгс
  • Ток потребления:                 0,39 А
  • Напряжение питания:         12 В(DC)
  • Габаритные размеры:         230 x 38 x 25,5 мм

Сделан в партнерстве с компанией ALeko, одним из лидеров российского рынка электромагнитных замков, и совместим со всеми  монтажными комплектами.

Бесконтактный OSDP-считыватель карт Mifare STR-RMO-H01

Предназначен для работы в системах контроля и управления доступом с интерфейсом RS-485 (протокол OSDP) и Wiegand, устанавливается внутри помещений.

Оснащен 32-битным высокоскоростным процессором, тампером для формирования сообщения о вскрытии, звуковой и световой индикацией.


Организация точки доступа типа "дверь" на базе OSDP-периферии

Благодаря тому, что замок STR-ALM-300P OSDP 12 и считыватель STR-RMO-H01 поддерживают протокол OSDP, стало возможным организовать точку доступа типа "дверь" без использования преобразователей, конвертеров и модулей, т.е. оборудование подключается непосредственно в OSDP-линию контроллера.

OSDP-замок и считыватель на контроллер

Возможность контролировать работоспособность линий связи повышает надежность системы, а также значительно упрощает монтаж и проектирование СКУД.

Обмен информацией с контроллером по интерфейсу RS-485 происходит в двухстороннем режиме, в отличие от одностороннего в Wiegand. В следствие чего повышается информативность, сокращается количество кабельной продукции, за счет использования единой линии связи для всех адресных устройств.


Преимущества OSDP-точки доступа:

1.      Повышается надежность системы за счёт контроля работоспособности всей OSDP-периферии и линии связи.

2.      Упрощается проектирование и монтаж СКУД за счёт сокращения количества кабельной продукции, отсутствия каких-либо преобразователей интерфейсов и модуля доступа и того, что «умный» замок уже является единым узлом со встроенным СМК.

3.      Вы экономите время и финансы на этапах проектирования, внедрения и эксплуатации.


Как происходит подключение:

С учетом технических характеристик контроллеров СКУД RUBEZH STRAZH (STR20-IP / STR20-IP-ENT / STR20-1AP-IP-M / STR20-2AP-IP-M) - к каждому можно подключить до 20 считывателей и до 30 OSDP-устройств, т.е. в случае организации точек доступа типа «односторонняя дверь» с применением OSDP-считывателей, OSDP-замков и кнопок запроса на выход, подключающихся непосредственно к считывателям, получится всего 15 ТД. При «двустороннем» типе – 10 ТД.


Сравнение точек доступа СКУД RUBEZH STRAZH:

Сравнение OSDP и Wiegand точек доступа

схема-osdp-wiegand 2.png