Представляем вам новинку от Bastion - Тестер емкости АКБ SKAT - BatTeSS.

schema-skat-battess.jpg


Автоматический тестер ёмкости аккумуляторных батарей SKAT - BatTeSS (Battery Tester for Security Systems) предназначен для оперативной оценки технического состояния и остаточной емкости свинцово-кислотных АКБ с номинальным напряжением 12 В и номинальной емкостью 1,2—12 Ач, которые применяются в системах охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения.


Микропроцессорное управление обеспечивает максимально качественный и быстрый процесс измерения емкости АКБ. В процессе измерения тестер посылает на АКБ пакет импульсов с различным током, по отклику от АКБ измеряется его емкость.

Процесс измерения занимает не более 15 секунд, по истечении которых тестер выдает основные параметры измеряемой АКБ — его напряжение и емкость.

Результат измерений выводится на высококонтрастный дисплей, хорошо читаемый даже под прямым солнечным светом. Эргономичный корпус с прорезиненными вставками и мембранная клавиатура делают процесс измерения максимально удобным и комфортным.

Функция запоминания настроек, последнего режима работы и последнего номинала АКБ, которые выбирал пользователь, позволяет существенно упростить и ускорить процесс измерения группы АКБ одинаковой емкости.

Пользовательский режим измерений ( по пользовательским калибровкам) обеспечивает максимальную точность при измерении АКБ одного типа, благодаря возможности задать калибровочные значения по эталонной АКБ.


Тестер особенно актуален для компаний, в эксплуатации у которых находится большое количество аккумуляторов малой емкости, например, для частных охранных предприятий (ЧОП) и компаний по продаже и обслуживанию АКБ. Зачастую на объектах используются АКБ различных производителей, которые были установлены в разное время, это приводит к тому, что у инженеров по эксплуатации возникают серьезные проблемы с обслуживанием этого парка АКБ. В связи с большим разбросом характеристик АКБ от разных производителей, в процессе эксплуатации эти аккумуляторы деградируют неравномерно. Благодаря этому прибору есть возможность произвести отбраковку новых или бывших в употреблении аккумуляторов и своевременно заменить аккумуляторы, утратившие емкость.

Автоматический тестер емкости АКБ SKAT - BatTeSS — это профессиональный инструмент для контроля состояния аккумуляторных батарей.

email-battess2.jpg


SKAT - BatTeSS. Технические характеристики

1 Тип аккумуляторов: свинцово-кислотные с номинальным напряжением 12 В, соответствующие стандарту CEI IEC 1056-1 (МЭК 1056-1)
2 Номинальная ёмкость АКБ, Ач 1,2…12
4 Длительность процесса оценки технического состояния, с, не более 15
5 Габаритные размеры ШхГхВ, не более, мм без упаковки 132х60х30
в упаковке 150х105х70
6 Масса, НЕТТО (БРУТТО), г, не более 112 (192)
7 Степень защиты оболочкой по ГОСТ 14254-2015 IP20
8 Содержание драгоценных металлов и камней Нет

Хотите приобрести? Появились вопросы?

Обращайтесь к менеджерам отдела продаж  компании ЦСБ:

Звоните нам: 8-800-1008-198

+7(8452)650-350

Пишите на почтуsales@centrsb.ru

#СаратовЦСБ